Campionato Italiano

Gli Atleti del Canoanium Club Subiaco vincitori del Campionato Italiano Canoa Slalom

AnnoAtletaCategoriaSpecialità
2019Micozzi ElenaSenior C2 Misto
2019Micozzi ElenaSenior C2 Misto
2019Micozzi FlavioSenior U/23C2 Misto
2019Micozzi FlavioSenior U/23C2 Misto
2019Colazingari Roberto*SeniorC1
2018Micozzi ElenaRagazzeC1
2018Colazingari Roberto*SeniorC1
2018Micozzi FlavioSenior U/23C2
2018Micozzi FlavioJuniorC1
2018Micozzi ElenaSenior U/23C2
2018Micozzi ElenaJuniorC2
2018Micozzi FlavioJunior C2
2017Colazingari Roberto*SeniorC1
2017Flavio MicozziJuniorC1
2016Flavio MicozziRagazziC1
2016Gabriele CiullaJuniorC1
2016Colazingari Roberto*Senior-U23C1
2016Colazingari Roberto*SeniorC1
2015Colazingari Roberto *SeniorC1
2015Micozzi FlavioRagazziC1
2014Ciulla GabrieleRagazziC1
2014Colazingari Roberto *SeniorC1
2013Colazingari Roberto *SeniorC1
2013Iemma SandraMasterK1
2012Colazingari Roberto *SeniorC1
2011Fiumara GiordanoSenior U/23C2
2011Negro DanieleSenior U/21C1
2011Negro DanieleSenior U/23C2
2010Fiumara GiordanoSenior U/23C1 a squadre
2010Cacchioni GiordanoSeniorC2 a squadre
2010Fiumara GiordanoSenior U/21C2
2010Colazingari RobertoSenior U/21C1
2010Negro DanieleSenior U/21C2
2010Colazingari RobertoSenior U/23C1
2010Colazingari RobertoSenior U/23C1 a squadre
2010Colazingari RobertoSeniorC2 a squadre
2010Negro DanieleSeniorC2 a squadre
2010Fiumara GiordanoSeniorC2 a squadre
2010Negro DanieleSenior U/23C1 a squadre
2010Colazingari LucaSeniorC2 a squadre
2010Colazingari RobertoSenior U/21C1 a squadre
2010Fiumara GiordanoSenior U/21C1 a squadre
2010Negro DanieleSenior U/21C1 a squadre
2010Zaccaria TommasoSeniorC2 a squadre
2009Colazingari RobertoJuniorC1 a squadre
2009Cacchioni GiordanoJuniorC1 a suadre
2009Colazingari LucaJuniorK1
2009Negro DanieleJuniorC2
2009Negro DanieleSenior U/21C1
2009Negro DanieleSenior U/23C1
2009Negro DanieleJuniorC1 a squadre
2009Colazingari RobertoJuniorC1
2009Fiumara GiordanoJuniorC2
2008Cacchioni GiordanoJuniorC1 a suadre
2008Grelli AlessioRagazziC1 a squadre
2008Negro DanieleRagazziC1 a squadre
2008Negro DanieleJuniorC2
2008Esposito EleonoraJuniorK1
2008Fiumara GiordanoJuniorC2
2008Colazingari RobertoJuniorC1
2007Fiumara GiordanoRagazziC2
2007Cacchioni Giordano
RagazziC1 a squadre
2007Fiumara GiordanoRagazziC1 a squadre
2007Negro DanieleRagazziC2
2007Zaccaria TommasoSenior U/23C1
2007Negro DanieleRagazziC1 a squadre
2006Appodia Matteo *SeniorK1 a squadre
2006Fiumara GiordanoRagazziK1 a squadre
2006Colazingari LucaRagazziK1 a squadre
2006Chiovè FrancescoRagazziK1 a squadre
2004Appodia Matteo *Senior U/23K1 a squadre
2001Ermini StefaniaMasterK1
1998Appodia MatteoJuniorK1
1997Appodia MatteoRagazziK1
* Appodia Matteo dal 2003 è in organico nel gruppo sportivo della Marina Militare Italiana
* Colazingari Roberto dal 2012 è in organico nel gruppo sportivo del Corpo Forestale dello Stato